Sylveroy #898 - Galar
Sylveroy (Cavalier d’Effroi) dans Pokémon GO

Sylveroy (Cavalier d’Effroi)

#898 (Galar)

Sylveroy (Cavalier d’Effroi) ne peut pas être obtenu dans Pokémon GO pour le moment.

Type de Pokémon

Psy
Spectre

Faiblesses de Sylveroy (Cavalier d’Effroi)

Sylveroy (Cavalier d’Effroi) est doublement vulnérable aux attaques de type Spectre et Ténèbres.

Spectre
256%
Ténèbres
256%

Résistances

Sylveroy (Cavalier d’Effroi) est résistant aux attaques de type Poison et Psy, doublement résistant aux attaques de type Normal et triplement résistant aux attaques de type Combat.

Poison
63%
Psy
63%
Normal
39%
Combat
24%

Meilleures attaques pour Sylveroy (Cavalier d’Effroi)

Les meilleures attaques de Sylveroy (Cavalier d’Effroi) pour attaquer les Pokémon dans les Arènes sont Choc Mental et Ball’Ombre. Cette combinaison offre le DPS total le plus élevé. Cette combinaison inflige aussi le plus de dégâts par tour en Combat de Dresseurs.

Offensif

15.2DPS
40DPS

Défensif

15.2DPS
40DPS

Combats de Dresseurs

3.5EPT
2.16DPE

Évolution

Sylveroy (Cavalier d’Effroi) n'a actuellement aucune évolution dans Pokémon GO.

Images du jeu

Il n'y a pas encore d'images du jeu pour ce Pokémon.

Résumé

Sylveroy (Cavalier d’Effroi) est un Pokémon légendaire Psy et Spectre. Il craint les attaques de type Spectre et Ténèbres. La meilleure combinaison d'attaques de Sylveroy est Choc Mental et Ball’Ombre, et il atteint un maximum de 5 132 PC.

A propos

"Doté de pouvoirs de guérison et d'abondance, ce Pokémon miséricordieux régnait sur Galar il y a fort longtemps."

Attaques et combinaisons

Toutes les attaques

Raids
Combats de Dresseurs
Attaque Immédiate Dégâts DPS
19 15.2
7 7
Attaque Chargée Dégâts Énergie DPE
100 2 2.4
95 2 2.28
60 3 2.18
90 2 1.8

Toutes les combinaisons d'attaques

Offensif
Défensif
Combats de Dresseurs

Counters et Raids

Quels sont les meilleurs counters contre Sylveroy (Cavalier d’Effroi) ?

Sylveroy (Cavalier d’Effroi) est doublement vulnérable aux attaques de type Spectre et Ténèbres.

Le meilleur counter contre Sylveroy (Cavalier d’Effroi) est Méga-Ectoplasma avec Léchouille et Ball’Ombre, suivi de Necrozma (Ailes de l’Aurore), Méga-Lugulabre et Méga-Absol.

Les meilleurs counters contre Sylveroy (Cavalier d’Effroi), classés selon les dégâts que chaque Pokémon inflige avec sa combinaison d'attaques. Filtrez la liste pour voir où se placent vos propres Pokémon.

Ces attaques sont calculées selon les avantages et désavantages de type, bonus STAB compris. Cliquez ici pour plus d'infos »

Stats et IV

Stats de base

Attaque
324
Défense
194
Endurance
205

PV Max

Niveau 40 173

Taille et poids

Taille 2,4 m
Poids 53,6 kg

Autre

Taux de capture de base 0%
Taux de fuite de base 0%
Distance de marche avec le Copain 20 km

PC Max

Niveau 15

Rencontres d'Étude

1 945

Niveau 20

Max éclos / Raids

2 594

Niveau 30

Max sauvage

3 891

Niveau 40

4 540

Niveau 50

5 132

PC max boosté par la météo

Niveau 25 (Raids) 3 243
Niveau 35 (sauvage) 4 215